Что важно знать, находясь за границей или путешествуя по Родине?

Цикл статей, посвященный интернет и телефонным коммуникациям на отдыхе либо в командировке.

Многие из вас обладают различными устройствами, как мобильными, так и стационарными, так или иначе имеющими доступ к сети Internet. Таким образом, глобальная сетка со всех сторон окутывает вас и её отсутствие вызывает чувство информационной пустоты.

Причем, если эти сервисы одним требуются, чтобы не пропустить важное событие из жизни «друзей» в социальных сетях, то другим интернет требуется для управления какими-то бизнес-процессами. И если первым может быть и в радость отказаться от интернета, чтобы дать отдохнуть мозгам, то вторым без интернета никак нельзя.

То же можно сказать и про телефонную связь - если раньше очередь к междугородному телефонному аппарату была нормой жизни, то сейчас с развитием мобильной связи, различных вариантов роумингов и IP-телефонии - это становится как минимум дико. И так, начнём:

Как продлить время работы устройства от аккумулятора

Аккумулятор - важная, но совсем не бесконечная составляющая каждого мобильного устройства, начиная с телефона и заканчивая ноутбуком. Но как продлить его время работы, находясь "в поле"?

Где взять интернет в поездках по России или за границей.

Интернет настолько плотно проник в нашу жизнь, что у одних его отсутствие возникает огромный дискомфорт, другим он важен для решения рабочих вопросов. Здесь мы рассмотрим самые доступные способы.