Как сделать (How To)

Как обновить драйвера на ноутбуке

Иногда требуется поставить или обновить драйвера для ноутбука. В этой статье расскажем, как сделать это правильно, чтобы ноутбук после этого работал долго и счастливо, а не подхватил тут же какой-то вирус или вообще система бы слетела из-за кривого драйвера.

Как проверить объём флешки

В этой небольшой статье мы рассказываем, как проверить объём флешки, приобретённой в китайском интернет-магазине. Зачастую китайцы хитрят, и заявленный объём может сильно отличаться в большую сторону, нежели фактический. А это чревато потерей данных.

Как скачать WhatsApp?

В этой статье мы расскажем, где взять приложение WhatsApp в реалиях сто тридцать пятого пакета санкций, когда нас все, кому не лень, пытаются отключить от своих сервисов.

Как скачать Media Creation Tool Windows 10 после запрета Microsoft

Корпорация Microsoft заблокировала скачивание дистрибутива Windows 10/11. Вернее не сам дистрибутив, а утилита, которая пишет загрузочные флешки и скачивает образ под запретом. Если её скачать, то и образ запишется. В статье приводим ссылки на скачивание из нашего архива.

Как установить Windows 7 на Asus X751SA (инструкция)

Всё больше и больше устройств жёстко оптимизируются под Windows 10, потому как версиями операционных систем рынок сильно перенасыщен и не хотят люди переходить от привычных ОС к новым и нестабильным (во всяком случае первое время точно). В этой статье опишем один из вариантов обхода такой вот "жёсткой оптимизации".

Восстановление пароля Администратора на сервере, который является контролером домена

С данной ситуацией можно столкнуться в случае, если вдруг потерялась документация сети (а то и вообще не велась) и когда системного администратора "уходят" и последний в расстроенных чувствах "забывает" все пароли от всех сервисов. Тем не менее - выход есть!