Диагностика компьютера от А до Я

Как определить степень мёртвости жёсткого диска

Диагностируем новые жёсткие диски на предмет заводского брака в тех случаях, когда они отказываются нормально работать. Редко, но бывает такое, что новый диск в коробочке/пакетике с гарантией может не работать.

Что делать, если не включается ноутбук

Иногда случается так, что ноутбук, который является вашим основным рабочим инструментом, вдруг берёт и перестаёт включаться. В этой статье мы расскажем, что можно сделать и как провести диагностику, прежде чем нести своего электронного друга в ремонт.

Как качественно проверить жёсткий диск на наличие ошибок

Операционная система Windows всех версий содержит средства проверки жёстких дисков на ошибки. Однако, бывают случаи, когда необходим более глубокий анализ состояния жёсткого диска.

Как бороться с перегревом ноутбука

Ноутбуки стали неотъемлемой частью нашей жизни. При всём удобстве планшетов и смартфонов, всё-таки пока их функционала недостаточно для организации полноценного мобильного рабочего места. Поэтому ноутбуки всё ещё очень активно используются. И греются. Как победить эту ситуацию опишем в данной статье.

Компьютер или ноутбук произвольно выключается

Счастливые владельцы ноутбуков со временем сталкиваются с такой проблемой, что ноутбук начинает греться, а потом самопроизвольно выключаться. Впрочем, это касается чаще ноутбуков, но и стационарных компьютеров тоже.

Компьютер не включается вообще, либо включается и издает непонятные звуки

Компьютер не включается вообще, либо включается и издает непонятные звуки - здесь мы рассмотрим базовые принципы проведения диагностики с целью выяснения причины, по которой компьютер не запускается, либо запускается и пищит спикером.